Сотрудничество Фонда «Инок» с Межъепархиальным отделом по тюремному служению Московской митрополии

Продолжается сотрудничество Фонда «Инок» с Межъепархиальным отделом по тюремному служению Московской митрополии, священники которого окормляют православные тюремные приходы исправительных учреждений УФСИН России по Московской области. Сегодня исполнительный директор Фонда «Инок» Анатолий Судаков передал председателю отдела иерею Михаилу Куземка фото выставку «Донбасс в огне».
Фото выставка «Донбасс в огне» была подготовлена Фондом «Инок» в рамках социального проекта «Храмы особого назначения», поддержанного Фондом президентских грантов. Выставка состоит из 15-ти мобильных стендов, на которых представлены фотографии и тексты, шаг за шагом рассказывающие о приходе к власти на Украине неонацистского режима; терроре, развязанном киевской кликой против народа Новороссии; ополченцах, вставших на защиту своей земли; всенародном референдуме и возвращении четырех регионов в состав исторической Родины; других причинах, вызвавших необходимость проведения специальной военной операции; героях добровольцах и военнослужащих МО РФ.
В течении 2023 года фото выставку смогли увидеть осужденные, отбывающие наказание в виде лишения свободы в 12-ти исправительных учреждениях Ставропольского края; граждане, осужденные без изоляции от общества и состоящие на учете в уголовно исполнительных инспекциях региона; школьники и студенты столицы Карачаево-Черкесской республики. Теперь, благодаря священникам Межъепархиального отдела по тюремному служению Московской митрополии с фото выставкой «Донбасс в огне» смогут познакомиться осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Московской области. Напомним, что это десять следственных изоляторов, колония-поселение, воспитательная колония, три исправительные колонии, десять участков, функционирующих как исправительные центры, и сорок уголовно-исполнительных инспекций.