«Неделя молитвы» в исправительных учреждениях Коломенской епархии.

С 8 по 14 октября в учреждениях ФСИН России, расположенных на территории Коломенской епархии, прошла ежегодная акция — «Неделя молитвы». Священнослужители, духовно окормляющие следственные изоляторы и исправительные колонии на территории Коломенской епархии, совместно с заключенными и сотрудниками уголовно-исполнительной системы молились о подозреваемых, обвиняемых, осужденных, о жертвах преступлений, о семьях граждан, содержащихся в местах лишения свободы, о возращении осужденных в общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.
6 октября настоятель Троицкого храма на Репне г. Коломны иерей Иоанн Качанкин посетил следственный изолятор №6 г. Коломна, где совершил молебное пение о заключенных под стражу и сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Осужденные хозяйственного отряда причастились Святых Христовых Тайн. В завершении богослужения отец Иоанн провел беседу с сотрудниками исправительного учреждения.
В тот же день духовник следственного изолятора № 5 г. Кашира протоиерей Игорь Юдин в молитвенной комнате учреждения совершил молебен о заключенных под стражу.
10 октября председатель отдела по тюремному служению Коломенской епархи ииерей Александр Державич посетил Коломенский филиал уголовно-исполнительной инспекции. В ходе визита был совершен молебен «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы». По окончанию молебна отец Александр поздравил личный состав пенитенциарного учреждения с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и провел беседу о его истории и значении для православного христианина. В дар учреждению была преподнесена икона праздника.
11 октября протоиерей Сергий Пятугин посетил Исправительный центр № 1, расположенный в микрорайоне Ожерелье г. Кашира, где совершил молебен с отбывающими наказание в виде исправительных работ. В этот же день священнослужитель посетил Каширский филиал уголовно-исполнительной инспекции.
13 октября председатель отдела по тюремному служению Коломенской епархи ииерей Александр Державич посетил следственный изолятор № 7 г. Егорьевск. Божественную литургию возглавил духовник учреждения игумен Митрофан (Ефремов). На богослужение молились подследственные, осужденные хозяйственного отряда, а также сотрудники учреждения. На литургии были вознесены молитвы о заключенных под стражу и о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. По окончании богослужения отец Александр поблагодарил присутствующих за совместную молитву и поздравил с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.