Подведение итогов конкурса «Искупление и возрождение»

В УФСИН России по Московской области подвели итоги Всероссийского конкурса живописи и ремесла «Искупление и возрождение»
В УФСИН подведены итоги второго этапа Всероссийского конкурса живописи и ремесла среди осужденных «Искупление и возрождение» по картине художника Х.Р. Рембрандта «Возвращение блудного сына». Организатором конкурса выступили УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Общественный совет при УФСИН при поддержке ФГБУК «Государственный Эрмитаж».
❗Первое место в номинации «батик» заняла творческая работа осужденной ИК-5, второе место было присуждено осужденному отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-6. В номинации «живопись» лучшим стало художественное произведение осужденного СИЗО-6.

Художественные работы будут направлены в УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области для участия в третьем Всероссийском этапе конкурса. По итогам конкурса будет организовано награждение, а также применение иных мер стимулирования осужденных в рамках действующего законодательства.