Фонд «Инок» передал духовную литературу для исправительных учреждений Московской области

Фонд «Инок» расширяет географию оказания помощи исправительным учреждениям. В частности, по увеличению книжного фонда тюремных библиотек и библиотек православных храмов, расположенных на территории колоний и следственных изоляторов.
Так, сегодня более 800 экземпляров православной литературы, пожертвованной гражданами для осужденных, было передано исполнительным директором Фонда «Инок» Анатолием Судаковым председателю Межъепархиального отдела по тюремному служению Московской митрополии иерею Михаилу Куземка. Священники отдела изучат преданную литературу и, в зависимости от потребностей тюремных приходов, книги будут распределены по библиотекам тюремных православных храмов УФСИН России по Московской области.
Одновременно А.Судаков и отец Михаил обсудили возможные формы взаимодействия Фонда «Инок» и отдела по тюремному служению. В частности, обсуждались вопросы улучшения материальной базы четырех православных храмов при исправительных колониях и колонии-поселении Московской области; подготовки совместных культурно-просветительских проектов, направленных на воспитание осужденных-верующих в духе патриотизма и православных моральных ценностей.