Фонд «Инок» передал в Межъепархиальный отдел выставку «И верою утвердитеся…»

Фонд «Инок» регулярно информировал посетителей сайта и наших страниц в социальных сетях о ходе реализации проекта «И верою утвердѝтеся…», который проводился на территории исправительных учреждений Ставропольского края. После завершения проведения в колониях края фото выставок, лекций и бесед о политическом терроре в отношении священнослужителей и верующих, в том числе представителей Русской Православной Церкви, фото стенды демонстрировались в отдаленных сельских храмах и клубах Ставрополья и Карачаево-Черкессии.
Сегодня исполнительный директор Фонда «Инок» Анатолий Судаков передал фото выставку «И верою утвердѝтеся…» иерею Михаилу Куземка, помощнику начальника УФСИН России по Московской области по организации работы с верующими. Теперь с материалами фото стендов смогут познакомиться и осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Подмосковья.
Напомним, что из 15-ти фото стендов 9-ть посвящены новомученникам Русской Православной Церкви, а 6-ть — священнослужителям и верующим других традиционных религий России, также пострадавших в период антирелигиозных гонений. После осмотра выставки перед осужденными с беседами и лекциями выступят священнослужители, окормляющие православные тюремные храмы Московской области; будут проведены и другие мероприятия, чтобы более полно раскрыть историческую правду о трагическом периоде истории нашей Родины.