Пасха в учреждениях уголовно-исполнительной системы Коломенской Епархии

На Светлой седмицы священнослужители Коломенской епархии посещали учреждения УФСИН России по Московской области. В ходе посещения духовники исправительных учреждений поздравляли осужденных и подследственных, находящихся в местах лишения и ограничения свободы со Светлым Христовым Воскресением.
В день Пасхи Христовой СИЗО-7 УФСИН России по Московской области (г. Егорьевск) посетил духовник учреждения игумен Митрофан (Ефремов). Священнослужитель поздравил всех осужденных, обвиняемых и подозреваемых, содержащихся в учреждении, с Великим Праздником Пасхи и подарил им освященные куличи. В ходе поздравления отец Митрофан проводил духовно-нравственные беседы с подозреваемыми и обвиняемыми.
В Светлый вторник, 26 апреля в сослужении членов епархиального отдела по тюремному служению и клириков Московской митрополии председатель отдела иерей Александр Державич совершил богослужение в исправительной колонии № 6 г. Коломна. За богослужением молились прихожане домового храма преподобного Серафима Саровского из числа осужденных. Молящиеся причастились Святых Христовых Тайн. Священнослужители огласили послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Крутицкого и Коломенского Павла и поздравили собравшихся с праздником Пасхи вручив осужденным освященные куличи и яйца. Священнослужители также поздравили подследственных женщин, содержащихся в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора и личный состав учреждения.
В тот же день иерей Виктор Троянов совершил чин освящения пасхальных приношений на территории участка функционирующего в режиме исправительного центра с. Астапово, Луховицкого городского округа.
Пасхальные мероприятия были проведены и в других подразделениях УИС Подмосковья, расположенных на территории Коломенской епархии.