Сотрудники УФСИН России по московской области посетили дивизию имени ФЭ Дзержинского и Князь-Владимирский храм в Балашихе

23 декабря для сотрудников, ветеранов УФСИН России по Московской области и членов их семей была организована экскурсия по экспозиции музея истории и боевой славы отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации. Группу сопровождал председатель Отдела по тюремному служению Балашихинской епархии священник Михаил Куземка.
 
Участникам мероприятия рассказали об истории дивизии особого назначения, участии соединения в Великой Отечественной войне. Особое внимание экскурсоводы уделили истории подвигов военнослужащих, награжденных Золотой Звездой Героя Российской Федерации, во время восстановления конституционного порядка на территории Чеченской Республики.
 
После посещения экспозиции сотрудники УФСИН побывали в храмовом комплексе в честь святого равноапостольного князя Владимира — небесного покровителя войск Росгвардии, который построен в подмосковном городе Балашиха. Встретил гостей настоятель храма протоиерей Максим Беликов. Он рассказал присутствующим о храме и о духовно-просветительской работе с военнослужащими, организовал ознакомительную экскурсию: участники побывали в верхнем храме и в нижнем — крестильном в честь Сорока Севастийских Мучеников, а также на звоннице.