Сотрудникам УФСИН России по Московской области рассказали о психологии семейных и детско-родительских отношений

Во вторник, 14 декабря, в аппарате Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области состоялась встреча личного состава ведомства с  психологом и преподавателем Ольгой Исаевой.
Организатором мероприятия выступили Межъепархиальный отдел по тюремному служению Московской митрополии, отделение по воспитательной и социальной работе с личным составом УФСИН. На лекции присутствовали председатель Межъепархиального отдела священник Михаил Куземка, в режиме видеоконференцсвязи — сотрудники учреждений, подведомственных УФСИН России по Московской области. Основной задачей мероприятия являлась популяризация среди работников уголовно-исполнительной системы ценностей семейного образа жизни, позитивного материнства и отцовства, ответственного родительства.
Свое выступление Ольга Исаева начала с цитаты Антуана де Сент-Экзюпери: «Откуда я? Я из моего детства», рассказав присутствующим о том, почему эта тема важна и затрагивает по сути каждого из нас. Участники мероприятия поговорили о детско-родительских и семейных отношениях, обсудили последствия нарушений семейной системы. Ольга Исаева поделилась с сотрудниками интересными научными теориями и фактами, рассказала об основных положениях теории привязанности, которую сформулировал британский психоаналитик Джон Боулби. Сотрудники УФСИН активно участвовали в беседе, задавали вопросы, делились собственным опытом.
В завершение мероприятия личный состав поблагодарил гостью и организаторов за полезную и содержательную встречу.