Неделя межрелигиозного диалога в учреждениях УФСИН России по Московской области

С 27 октября по 3 ноября 2021 года в учреждениях УФСИН России по Московской области прошла «Неделя межрелигиозного диалога», приуроченная ко Дню народного единства.
Главной целью мероприятия является предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактика проявлений экстремизма в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
Председатель Межъепархиального отдела по тюремному служению Московской митрополии священник Михаил Куземка и имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области Динислам Шарипов в сопровождении руководства учреждений посетили следственный изолятор № 6, исправительную колонию№ 6 УФСИН России по Московской области (г. Коломна), исправительную колонию № 1 в поселке Новое Гришино Дмитровского района и следственный изолятор № 11 г. Ногинск.
В учреждениях уголовно-исполнительной системы организованы тематические выставки и оформлены стенды с информацией об основах традиционных для России религиозных вероучений, священнослужители Русской Православной Церкви и представители Духовного управления мусульман Московской области провели с осужденными духовно-нравственные беседы и викторины на знание основ традиционных религий.