Рождество Христово в исправительных учреждениях Московской области

В дни празднования Рождества Христова в учреждениях уголовно-исполнительной системы Московской области прошли праздничные мероприятия. Священнослужители Отдела по тюремному служению совершали праздничные богослужения, проводили духовные беседы с заключенными и сотрудниками исправительных учреждений.
8 января в исправительной колонии №1 поселка Новогришино Дмитровского района была совершена Божественная литургия. Духовник колонии протоиерей Александр Рожнов поздравил осужденных и сотрудников ведомства с праздником и передал им подарки, подготовленные попечением генерального директора ЗАО «Щелковохлеб» И. В. Ларина.
В этот же день Божественную литургию в Серафимовском храме, расположенном на территории исправительной колонии № 6 в городе Коломна, совершил заместитель председателя Епархиального отдела по тюремному служению священник Александр Державич в сослужении духовника исправительной колонии, настоятеля Покровского храма г. Коломна протоиерея Сергия Федченко. На Литургии присутствовали осужденные и сотрудники пенитенциарного ведомства.
13 января духовник следственного изолятора № 7 г. Серпухова священник Валерий Гололобов поздравил многодетных сотрудников исправительного учреждения с Рождеством Христовым и передал семьям подарки от Серпуховского благочиния.