День знаний в Можайской воспитательной колонии

1 сентября в Можайской воспитательной колонии прошли мероприятия, посвященные  началу учебного года.

Перед началом торжественной линейки духовник Можайской воспитательной колонии священник Сергий Постников совершил водосвятный молебен. Отец Сергий обратился к воспитанникам со словом назидания и благословил подростков на предстоящий учебный год. 

С Днем знаний воспитанников учреждения поздравили представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Можайском муниципальном районе Галина Аксенова, координатор по взаимодействию Можайской воспитательной колонии и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Можайского муниципального района Алла Макаренкова, сотрудники аппарата УФСИН России по Московской области, а также педагогический коллектив школы. 

По традиции с напутственным словом к учащимся обратилась директор средней общеобразовательной школы, заслуженный учитель России Ольга Князькова. Она поздравила воспитанников и педагогов с началом нового учебного года, отметив, что в этом году к занятиям приступят 34 воспитанника исправительного учреждения, 16 из которых предстоит учеба в выпускном классе и подготовка к единому государственному экзамену. После торжественной линейки воспитанники Можайской ВК подготовили для гостей праздничный концерт.