Престольный праздник в исправительной колонии № 6 (г. Коломна)

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в храме, расположенном на территории исправительной колонии № 6 в городе Коломна, отметили престольный праздник.
Божественную литургию в этот день возглавил благочинный тюремных храмов, председатель Отдела по тюремному служению священник Михаил Куземка в сослужении духовника исправительного учреждения протоиерея Сергия Федченко, духовника следственного изолятора № 6 г. Коломна священника Иоанна Качанкина, клирика Коломенского благочиния священника Александра Державича и диакона Сергия Головенко. За богослужением пел сводный хор студентов Коломенской духовной семинарии и Богородице-Рождественского Бобренева монастыря.
На литургии присутствовали осужденные, отбывающие наказание в исправительном учреждении, а также сотрудники пенитенциарного ведомства.
По окончании литургии отец Михаил поздравил всех участников богослужения с днём памяти преподобного Серафима Саровского и с престольным праздником, а также поблагодарил руководство исправительной колонии за содействие тюремному служению в учреждениях города Коломны.