Конференция в академии ФСИН

18–19 сентября председатель Епархиального отдела по тюремному служению, помощник начальника УФСИН России по Московской области по организации работы с верующими священник Михаил Куземка принял участие в работе VI Международной научно-практической конференции, проходившей в Академии ФСИН России г. Рязани. В первый день работы конференции состоялись два пленарных заседания и работа трех секций по различным направлениям взаимодействия уголовно-исполнительной системы с Русской Православной Церковью.

По итогам конференции были приняты рекомендации, направленные на повышение эффективности взаимодействия учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с традиционными для России религиозными объединениями, их служения в вопросах духовно-нравственного воспитания осужденных в современных условиях.

 В рамках второго дня конференции состоялся научно-методический семинар на тему «Опыт взаимодействия института «Помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими» и руководства исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы России в истекший период: проблемы и пути решения».